[b]Пропавших после наводнения в Грузии людей ищут в Азербайджане[/b]

[b]Пропавших после наводнения в Грузии людей ищут в Азербайджане[/b]
26 июня 2015
# 05:12

По словам министра внутренних дел Грузии Вахтанга Гомелаури, в поиск пропавших после стихийного бедствия людей активно включены все соответствующие ведомства. 

Как передает Vesti.Az со ссылкой на "Грузия-Онлайн", согласно заявлению министра, поиски ведутся по всему периметру реки Куры, в том числе и на территории Азербайджана.

«Поиск людей ведут спасатели и представители всех соответствующих ведомств. Кроме этого, используется и тяжелая техника.

Более того, мы провели переговоры с азербайджанской стороной и попросили наших коллег осмотреть так называемое Мингечаурское водохранилище, так как не исключено, что тела погибших могли быть унесены течением реки Куры», - отметил министр.

Разрушительное наводнение произошло в Тбилиси в ночь на 14 июня. Затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере — зоопарк, парк «Мзиури», частный приют для собак, жилые дома, а также центральные улицы города, повреждена инфраструктура. По последним официальным данным, погибли 19 человек, без вести пропавшими считаются трое, еще 457 остались без крыши над головой, в том числе 119 детей. 

# 2423
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА