В мире
- Главная
- В мире
При вооруженной атаке на Славянск погиб 18-летний ополченец
В ходе перестрелки на блокпосту под Славянском был убит 18-летний юноша. Всего, по данным активистов самообороны, они потеряли пять человек. Еще двое ранены, но к ним не пропускают машины скорой помощи. Пострадавшим помогают местные жители, сообщает lifenews.ru.
24 апреля в 9 утра по киевскому времени неизвестные обстреляли блокпост недалеко от деревни Крестище Донецкой области. В результате перестрелки один человек был убит, еще один ранен.
Затем на автодороге по направлению от Славянска к Славяногорску ополченцы обнаружили группу вооруженных людей, которые, отстреливаясь, скрылись в лесополосе. В результате этой вооруженной стычки погибли еще три человека и двое были ранены. В штабе сил самообороны Славянска говорят, что всего погибло пять человек. Позже выяснилось, что от пулевого ранения скончался 18-летний Алексей Лубнин - член самообороны Донбасса.
По данным представителей самообороны, в Славянск уже въехало более десяти единиц тяжелой боевой техники. В воздух подняты боевые вертолеты.
Роберт Кочарян арестован на два месяца-ОБНОВЛЕНО
Трамп ввел ограничения на иностранное оборудование в энергетике
Швеция предложила объединить системы ПВО стран Балтии и Северной Европы
Италия тайно согласовала поставки Украине ракет для перехвата баллистических ракет
NYT: «Delta» система позволяет Украине наносить удары по целям на поле боя за 3–5 минут
The Telegraph: ФРГ намерена инвестировать в британскую ядерную систему Trident