В мире
- Главная
- В мире
[b]Президент России: "Мы считали Турцию почти союзником"[/b]
Должен ли уйти президент Турции Тайип Эрдоган с поста после трагедии с Су-24 — не дело России. Но жаль, что беспрецедентный уровень отношений грубо разрушается. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал президент России Владимир Путин.
"По поводу того — уходить президенту Турции или не уходить в отставку — это абсолютно не наше дело. Это дело турецкого народа. Мы никогда в это не вмешивались и вмешиваться не собираемся", — сказал Путин в ответ на просьбу прокомментировать слова Эрдогана о готовности покинуть пост президента в случае, если в Турцию поступает нефть от ИГ.
"Но очень жаль, что тот беспрецедентный уровень наших межгосударственных отношений, который был достигнут с Турцией за последние годы, за последние 10 лет — это действительно был очень высокий уровень, мы считали Турцию не просто соседом, а дружественным государством, почти союзником — очень печально, что это так бездумно и грубо разрушается", — подчеркнул он.
Vesti.az
Финляндия закрыла проход на границе с Россией
В Москве при взрыве в кафе погибли три человека, более 15 ранены
Король Испании выразил возмущение из-за событий в Сеуте
СМИ: США сбросили 900-килограммовую бомбу на жилой дом в Иране
Израиль нанес удары по складам оружия ХАМАС в Газе
США введут визовые залоги до $20 тыс. для граждан 50 стран