В мире
- Главная
- В мире
Президент Ирана прокомментировал разрыв отношений с Саудовской Аравией
Президент Ирана заявил, что решение Саудовской Аравии о разрыве дипломатических отношений не поможет скрыть преступную казнь проповедника, передают РИА «Новости».
Напомним, обстановка между государствами накалилась 2 января. СМИ сообщили, что в Саудовской Аравии приведены в исполнение смертные приговоры в отношении 47 человек, обвинённых в терроризме. Согласно данным агентства Reuters, большинство казнённых были причастны к нападениям, совершённым террористической группировкой «Аль-Каида»* в 2003 — 2006 годах. Среди преступников оказался и шиитский священнослужитель Нимр аль-Нимр.
Президент Ирана Хасан Рухани осудил казнь шиитского священнослужителя и заявил, что это нарушает права человека и ценности ислама.
3 января глава МИД королевства Адель аль-Джубейр в эфире телеканала «Аль-Арабия» объявил о разрыве дипотношений с Ираном.
Vesti.az
Трамп поторопился с заявлениями: Тегеран обнулил его «небесное» интервью - ВЗГЛЯД
Засуха в Венгрии обнажила мост времен Османской империи
Американец нашел около 50 родственников в Италии спустя почти 70 лет
В токийском зоопарке из-за жары погибли три льва
Минобороны Казахстана объявило о переброске войск по всей стране
Ариана Гранде объявила о перерыве в карьере