[b]Президент Ирана анонсировал снятие всех санкций[/b]

[b]Президент Ирана анонсировал снятие всех санкций[/b]
14 июня 2014
# 12:28

Президент Ирана Хасан Рухани в субботу заявил, что стране удалось достичь соглашения с "шестеркой" западных посредников о снятии всех санкций в отношении Ирана, при этом у страны будет право обогащать уран для использования в АЭС. Как передает Reuters, выступая по телевидению, Рухани заявил, что даже если всеобъемлющего соглашения по этому вопросу не удастся достигнуть до 20 июля, "ситуация уже не будет прежней".

Встречу с "шестеркой" (пять постоянных членов Совбеза ООН плюс Германия) в Вене предваряет серия двусторонних консультаций между Ираном и западными странами. В субботу в иранской столице Тегеране стартовали двусторонние консультации между Германией и Ираном.

# 2019
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА