В мире
- Главная
- В мире
[b]Президент Ирана анонсировал снятие всех санкций[/b]
Президент Ирана Хасан Рухани в субботу заявил, что стране удалось достичь соглашения с "шестеркой" западных посредников о снятии всех санкций в отношении Ирана, при этом у страны будет право обогащать уран для использования в АЭС. Как передает Reuters, выступая по телевидению, Рухани заявил, что даже если всеобъемлющего соглашения по этому вопросу не удастся достигнуть до 20 июля, "ситуация уже не будет прежней".
Встречу с "шестеркой" (пять постоянных членов Совбеза ООН плюс Германия) в Вене предваряет серия двусторонних консультаций между Ираном и западными странами. В субботу в иранской столице Тегеране стартовали двусторонние консультации между Германией и Ираном.
В Венесуэле из-под завалов спустя 70 часов спасли 11-летнего ребенка
СМИ: В районе Сирика и Кешма в Иране произошла серия взрывов
США ударили по целям в Иране в ответ на нападение на танкер
Израиль выведет 28 июня войска из двух районов Ливана
Нетаньяху: ЦАХАЛ обладает свободой действий в Ливане для отражения угроз
Трамп изобразил себя в виде атланта, держащего земной шар