В мире
- Главная
- В мире
[b]Президент Буркина-Фасо распустил правительство и ввел режим ЧП[/b]
Президент Буркина-Фасо Блэз Компаоре объявил о роспуске правительства и введении в стране режима чрезвычайного положения. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters.
Кроме того, Компаоре намерен начать переговоры с оппозицией.
«Я распускаю правительство сегодня для создания условий для перемен. Я призываю лидеров политической оппозиции прекратить протесты. Я обещаю начать переговоры со всеми протестующими и положить конец кризису», — заявил Компаоре.
Сегодня в стране был отозван законопроект об изменениях в конституцию, позволяющий действующему президенту Блэзу Компаоре баллотироваться на новый срок в 2015 году. Ранее сообщалось, что демонстранты, выступающие против законопроекта, подожгли парламент и устроили штурм здания телецентра.
Vesti.az
С вечера понедельника до утра были сбиты 36 беспилотников, приближавшихся к Москве
СМИ: НАТО рискует не успеть адаптироваться к новой реальности войны
В Иране ответили на угрозы Трампа
Суд огласит решение по апелляции Ле Пен о восстановлении её избирательных прав
У побережья Омана атакован ещё один танкер
Польша с 2022 года поставила Украине вооружение на сумму 4,5 млрд долларов