В мире
- Главная
- В мире
[b]Пресс-секретарь президента Турции внес ясность относительно письма российскому президенту[/b]
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к президенту России Владимиру Путину выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом. Как передает АПА со ссылкой на «Hürriyet”, об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. «Глава турецкого государства разделил боль утраты с семьей погибшего российского пилота и указал, что сожалеет», - отметил Калын.
Ибрагим Калын отметил, что в послании президента Эрдогана звучит призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.
Пресс-секретарь президента Турции отметил также, что Турция и Россия солидарны в необходимости принятия мер, направленных на развитие двусторонних отношений.
Vesti.az
Подозреваемых в подготовке теракта у Фэрфорда отпустили под залог
Кац назвал инцидент с Flydubai попыткой теракта
Премьер Болгарии заявил о нехватке систем ПВО для Украины в Европе
Нетаньяху раскрыл подробности инцидента на борту Flydubai
Парламент Румынии вновь не смог утвердить правительство
В России могут оставить без господдержки фильмы о коррумпированных силовиках