В мире
- Главная
- В мире
[b]Представлен кандидат на пост главы МИД Грузии[/b]
Кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Кирикашвили представил на пост главы МИД Михаила Джанелидзе. Как передает Vesti.Az со ссылкой на местную прессу, об этом сказано в заявлении Георгия Квирикашвили
«Представляю парламенту на утверждение неизменный, полный состав кабинета министров. А на должность министра иностранных дел представлена кандидатура Михаила Джанелидзе.
В случае объявления парламентом вотума доверия, у меня будет возможность, уже с позиции премьер-министра, глубоко и детально ознакомиться с деятельностью каждого министерства. Уверен, что это даст мне возможность в будущем принимать правильные и рациональные решения. Не исключаю, что в ближайшем будущем в правительстве произойдут изменения», - сказано в заявлении.
Михаил Джанелидзе работает в МИД Грузии с сентября этого года, до этого он четыре года работал в Министерстве экономического развития заместителем министра.
В 2003-2006 годах был аспирантом международного права в Дипломатической академии в России. Учился в Тбилисском университете и в Гренобле в школе бизнеса.
Награжден Орденом чести, владеет английским, русским, немецким языками.
Vesti.az
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах
Назначен новый министр обороны Казахстана
Контртеррористическая полиция расследует инцидент в районе базы США в Британии
Российский удар повредил главный офис "Киевстар" в Киеве
«Грузинская мечта»: Спекуляциям вокруг храма Кюрмюк будет положен конец
Россия ночью атаковала Киев дронами, погиб мужчина