[b]Представлен кандидат на пост главы МИД Грузии[/b]

[b]Представлен кандидат на пост главы МИД Грузии[/b]
26 декабря 2015
# 23:33

Кандидат  в премьер-министры Грузии Георгий Кирикашвили представил на пост главы МИД Михаила Джанелидзе. Как передает  Vesti.Az со ссылкой на местную прессу, об этом сказано в заявлении Георгия Квирикашвили

«Представляю парламенту на утверждение неизменный, полный состав кабинета министров. А на должность министра иностранных дел представлена кандидатура Михаила Джанелидзе.

В случае объявления парламентом вотума доверия, у меня будет возможность, уже с позиции премьер-министра, глубоко и детально ознакомиться с деятельностью каждого министерства. Уверен, что это даст мне возможность в будущем принимать правильные и рациональные решения. Не исключаю, что в ближайшем будущем в правительстве произойдут изменения», - сказано в заявлении.

Михаил Джанелидзе работает в МИД Грузии с сентября этого года, до этого он четыре года работал в Министерстве экономического развития заместителем министра.

В 2003-2006 годах был аспирантом международного права в Дипломатической академии в России. Учился в Тбилисском университете и в Гренобле в школе бизнеса.

Награжден Орденом чести, владеет английским, русским, немецким языками. 

# 2946
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА