Пентагон продолжает расследование по поводу удара по женской школе в Минабе
Организовано литературно-художественное мероприятие, посвященное дню рождения Мир Джалала Пашаева
Между министром обороны США и Адамом Смитом состоялась дискуссия по поводу Ирана
Ильхам Алиевт расширяет защиту населения в условиях климатических рисков - ПОЗИЦИЯ
В мире
- Главная
- В мире
[b]Порошенко заявил о "настоящем перемирии" в Украине[/b]
Президент Украины Петр Порошенко в пятницу заявил, что в Украине установлено "настоящее перемирие".
"У меня позитивные новости. Сегодня (в пятницу) впервые за семь месяцев… на Украине зафиксировано настоящее перемирие". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, приводит агентство Франс Пресс слова Порошенко, который находится с визитом в Австралии.
"Это первая ночь, за время которой не был ранен или убит ни один украинский военнослужащий", — добавил президент Украины.
Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное сепаратистами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, но дата встречи до сих пор не определена. В четверг утром украинские силовики заявили, что за сутки сепаратисты 22 раза нарушили режим перемирия. Сепаратисты, в свою очередь, заявили о трех случаях нарушения перемирия силовиками в Донбассе за ночь.
Vesti.az
Пентагон продолжает расследование по поводу удара по женской школе в Минабе
Между министром обороны США и Адамом Смитом состоялась дискуссия по поводу Ирана
G7 направит 500 млн долларов на безопасность Чернобыльской АЭС
В США заявили о возможности сделки между Россией и Украиной
Микропластик обнаружен в мозге человека
В Конгрессе США озвучили стоимость военной операции против Ирана