[b]Порошенко: Нам есть и будет кем защищать Родину[/b]

[b]Порошенко: Нам есть и будет кем защищать Родину[/b]
22 марта 2015
# 12:50

Из числа демобилизованных военных будет формироваться первая очередь военного резерва Украины, необходимая для усиления обороноспособности государства, которое, несмотря на неуклонное выполнение Минских договоренностей, стремление мирного урегулирования ситуации, должно быть готова к любому развитию событий.

Об этом заявил Петр Порошенко, передает пресс-служба президента.

"Все, кто имеет боевой опыт, хорошо проявил себя в боях, является настоящим патриотом Украины, засчитывается в первой очереди военного резерва", - сказал Петр Порошенко.

Как отмечает пресс-служба, соответствующий законопроект уже подан в Верховную Раду.

"Если сейчас против Украины будут развернуты полномасштабные боевые действия, мы должны быть к этому готовы. Тогда за часы в войска вернутся украинские герои, займут определенную позицию в линии обороны, и мы очень быстро нарастим подразделения на линии обороны вдвое. Нам есть и будет кем защищать родину", - заявил глава государства, передает gazeta.ua.

# 3376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА