[b]Под Донецком убили 12 активистов «Правого сектора»[/b]

[b]Под Донецком убили 12 активистов «Правого сектора»[/b]
13 августа 2014
# 16:20

За прошедшие сутки в Донбассе погибли 12 активистов «Правого сектора». Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на украинские СМИ, сообщил спикер "ПС" Артем Скоропадский.

«По предварительной информации, это были бойцы «Правого сектора», их погибло 12 человек. Они перемещались в зоне военных действий и попали в засаду», - сказал он в эфире телеканала «112. Украина» в среду утром.

По словам Скоропадского, если информация о гибели активистов подтвердится, это «будут самые большие потери «Правого сектора» за всю историю существования организации».

Напомним, ранее лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook заявил о «страшных потерях» одной из боевых групп организации. В свою очередь информационный координатор «Правого сектора» Борислав Береза сообщил в Facebook о том, что «небесное воинство пополнилось душами двенадцати воинов».

Между тем вечером во вторник в штабе террористов заявили, что на границе Петровского района Донецка и населенного пункта Александровка они уничтожили до полутора десятков бойцов Нацгвардии Украины.

По данным боевиков, это была разведгруппа, она была обнаружена возле блокпоста у завода «Каргилл». «В группе было около 15 человек, в город им прорваться не удалось, они были ликвидированы», - сказали в штабе террористов.

Боевики также отметили, что несколько бойцов Нацгвардии взяты в плен.

# 2864
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА