В 2027 году bp ожидает принятия инвестрешения по месторождению «Карабах» - ЭКСКЛЮЗИВ
Июль стал самым смертоносным месяцем для мирных жителей с начала войны в Украине
В Брюсселе заявили о намерении полностью исключить российскую энергию с рынка ЕС
Трамп, Иран и нефть: почему рынок все меньше реагирует на политические заявления – МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
В мире
- Главная
- В мире
Пакистанец сжег жену за самовольный выход из дома
В Пакистане по подозрениям в «убийстве во имя чести» арестовали Мохаммеда Сиддика (Muhammad Siddique), который вместе с отцом поджег свою жену, сообщает Agence France-Presse. Поводом для такого поступка стало то, что 25-летняя Шабана Биби (Shabana Bibi) вышла из дома на улицу без разрешения мужа, передает лента.ру.
Муж выяснил, что Шабана, состоявшая с ним в браке на протяжении трех лет, самовольно отправилась в гости к своей сестре. После ее возвращения Сиддик с отцом избили ее, облили бензином и подожгли. От полученных ожогов 80 процентов поверхности тела женщина скончалась в субботу, 18 апреля.
Инцидент произошел в округе Музафаргарх в провинции Пенджаб. Брат погибшей рассказал, что она и ранее подвергалась насилию со стороны супруга, обвинявшего Шабану в том, что у них нет детей.
Шеф полции округа Рай Замир-уль-Хак (Rai Zameer-ul-Haq) сообщил, что обоим арестованным предъявлены обвинения в убийстве. Кроме того, они обвинены в терроризме (обвиняемым в аналогичных преступлениях вменяют эту статью, поскольку обвинения в терроризме позволяют ускорить и упростить процесс следствия и передачи дела в суд).
Vesti.az
Июль стал самым смертоносным месяцем для мирных жителей с начала войны в Украине
В Брюсселе заявили о намерении полностью исключить российскую энергию с рынка ЕС
Кандидаты на пост генсека ООН сделали ставку на безопасность и борьбу с преступностью в мире
Мэр Тбилиси назвал партию Саакашвили «преступной группировкой»
В Италии после землетрясения частично приостановлено движение поездов
Иран и Оман обсуждают новый порядок судоходства в Ормузском проливе