В мире
- Главная
- В мире
[b]Одесситы потребовали от Саакашвили "ехать домой"[/b]
Жители Одессы выразили недовольство назначением Михаила Саакашвили губернатором области, сообщает украинское агентство "112.ua".
Накануне около 500 активистов с плакатами "Саакашвили go home", "Свободу политзаключенным", "Free Buzila" провели в Одессе митинг, на котором призвали к отставке Михаила Саакавшили с поста губернатора Одесской области.
"Нам назначили губернатора, который вообще не имеет никакого отношения к Одессе", — цитирует "112.ua" заявление лидера общественного движения "Одесса — за порто-франко" Алексея Цветкова.
Кроме того, во время акции лидер одесского "Антимайдана" Ибрагим Моррис высказался за установку памятника жертвам трагедии 2 мая на Куликовом поле, а участники митинга скандировали "Фашизм не пройдет", сообщает "112.ua".
Саакашвили был назначен одесским губернатором 30 мая, он заявлял, что планирует полное обновление власти в области, передает РИА Новости.
Vesti.az
Forbes: состояние Трампа после выборов 2024 года выросло на $2,7 млрд
В Конгрессе отклонили резолюцию с требованием импичмента Трампа
ООН: Связанные с ИИ риски требуют немедленных действий
СМИ: Площадку для переговоров по Украине предложили с десяток стран
Раскрыта сумма затрат США на войну с Ираном
Мерц отменил визит в Нью-Йорк на мероприятия ГА ООН