На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация по случаю Гурбан байрамы
США готовы предоставить Армении доступ к технологиям по ядерной энергетике
Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Пакистана в Нью-Йорке -ФОТО
СМИ: ВМС США начали помогать судам в прохождении Ормузского пролива
В мире
- Главная
- В мире
[b]Обама встретился с Эрдоганом[/b]
Президент США Барак Обама и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу "на полях" саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне и обсудили вопросы безопасности, борьбы с терроризмом и миграции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Белый дом в пятницу.
Обама выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом в городе Диярбакыр и "подтвердил поддержку США безопасности Турции и общую борьбу с терроризмом". Также лидеры обсудили вопросы борьбы с группировкой "Исламское государство".
Интрига вокруг встречи президентов возникла после того, как Белый дом сообщил, что в графике Обамы на время саммита нет времени для официальной беседы с Эрдоганом, что наблюдатели сочли признаком охлаждения в отношениях Вашингтона и Анкары. Тем не менее, в администрации США обещали, что "возможность поговорить" у президентов будет, что и было сделано.
Vesti.az
США готовы предоставить Армении доступ к технологиям по ядерной энергетике
СМИ: ВМС США начали помогать судам в прохождении Ормузского пролива
США помогут Армении взять на себя ответственность за собственные границы
Глава МИД Армении: официальные лица из России проявляют интерес к TRIPP
Мирзоян: к проекту TRIPP проявили интерес компании и страны
Трамп надеется на возобновление отношений с Грузией