В мире
- Главная
- В мире
[b]Обама призывает Шотландию остаться частью Британии[/b]
Президент США Барак Обама заявил, что предпочел бы видеть Шотландию в составе Соединенного Королевства.
"У нас определенно есть глубокая заинтересованность в том, чтобы один из наших ближайших союзников оставался сильным, надежным, единым и эффективным партнером", - сказал Обама на совместной пресс-конференции с британским премьером Дэвидом Кэмероном в Брюсселе,передает Би-би-си.
При этом Обама подчеркнул, что принять решение все равно предстоит шотландским избирателям.
Референдум о будущем Шотландии назначен на 18 сентября: 4 млн человек должны ответить на вопрос о том, должна ли Шотландия стать независимой.
Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон неоднократно обращался к жителям Шотландии с просьбой проголосовать против ее выхода из состава Соединенного Королевства.
Число заболевших Эболой в Конго превысило 1,2 тысячи
МИД Бахрейна заявил об атаке иранских дронов
Президент Финляндии подписал закон об отмене запрета на ядерное оружие
Bloomberg: США приняли школу в Иране за базу КСИР
Портрет Трампа появится в новом паспорте США
Министр обороны Японии прибыл в Южную Корею с первым официальным визитом