В мире
- Главная
- В мире
[b]Обама позвонил Путину[/b]
Президент США Барак Обама позвонил российскому коллеге Владимиру Путину. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает Reuters.
Как сообщили в Белом доме, Обама сказал Путину, что если Россия продолжит агрессию на Украине, то «цена для России повысится».
По словам Обамы, Москва поставляет в Донбасс оружие, финансирование и солдат.
Отметим, что до этого президенты США и Украины Барак Обама и Петр Порошенко в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и "текущие переговоры о прекращении огня и мирном соглашении".
Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба Белого дома.
"Президент (Обама) выразил соболезнования в связи с растущим числом жертв среди украинских граждан и выразил твердую поддержку идущих мирных переговоров", - отметили в пресс-службе президентской администрации.
Кроме того, Обама и Порошенко согласились с тем, что "Россия должна выполнять обязательства, которые она взяла на себя в Минске в сентябре".
Vesti.az
В Ираке расследуют судьбу исчезнувших $140 млрд бюджетных доходов
Пекин призвал Европу не вмешиваться в спор вокруг Южно-Китайского моря
Кобахидзе: Грузия намерена избавиться от проблемы нелегальной миграции за четыре года
Суд вынес приговор брату премьер-министра Испании
Румыния и Грузия переходят к технической подготовке проекта энергокабеля через Черное море
Еврокомиссия готова открыть все переговорные кластеры с Украиной и Молдовой