В мире
- Главная
- В мире
Обама назвал лихорадку Эбола глобальной угрозой
Президент США Барак Обама заявил, что вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке представляет "угрозу глобальной безопасности".
Выступая в Центре по предотвращению и контролю за распространением инфекционных заболеваний в Атланте, Обама подчеркнул, что распространение Эболы выходит из-под контроля, и если его не остановить, то число заболевших может вырасти до сотен тысяч.
Американский президент сказал также, что Соединенные Штаты будут играть более активную роль в борьбе с вирусом, однако нынешняя вспышка Эболы требует реакции всего мирового сообщества, передает Би-би-си.
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что по приблизительным данным, от Эболы уже умерли около 2,5 тыс. человек.
Координатор ООН по борьбе с Эболой Дэвид Набарро заявил, что Нажать для борьбы с лихорадкой, вспышка которой не имеет аналогов в современности, нужен 1 млрд долларов.
Vesti.az
Франция сохранила военное присутствие в Ормузском проливе
Два человека погибли при стрельбе в торговом центре в штате Мичиган
Трамп заявил, что может пригласить Обаму и Байдена вместе посмотреть футбольный матч в Белом доме
Зеленский призвал G7 и США остановить российские удары по Украине
В результате авиаудара России по Сумам погибли четыре человека
Зеленский: Украина ускорит производство баллистических ракет