[b]Нетаньяху: Иран представляет угрозу мировому сообществу[/b]

[b]Нетаньяху: Иран представляет угрозу мировому сообществу[/b]
4 марта 2015
# 01:47

Иранский режим представляет "серьезную угрозу" мировому сообществу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"Идеология иранской революции 1979 года глубоко уходит корнями в радикальный ислам", — сказал он, выступая перед членами конгресса США.

По словам Нетаньяху, "Иран и "Исламское государство" соревнуются за лидерство в радикальном исламе". Он уверен, что от них "угроза сначала исходит для региона, а потом — для всего мира".

Нетаньяху выступает в конгрессе США во вторник по приглашению республиканцев. Визит израильского премьера вызвал открытую критику со стороны американской администрации, которая заявила о нарушении Нетаньяху дипломатического протокола. Нетаньяху скептически настроен относительно возможности получения от Ирана гарантий мирного характера его ядерной программы.

Белый дом считает, что переговоры международной "шестерки" с Тегераном нужно продолжить.

# 1354
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА