В мире
- Главная
- В мире
[b]На юго-востоке Турции произошло столкновение военных с курдскими боевиками[/b]
Турецкие военные при поддержке боевых вертолетов проводят операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в юго-восточной провинции Хаккяри, граничащей с Ираком.
Как передает ТАСС как сообщило местное телевидение, периодически в регионе идут перестрелки.
Утром группа террористов попыталась перекрыть автодорогу между уездами Шемдинли и Юксельова: вырыть на ней рвы, чтобы помешать проезду транспорта сил безопасности. Прибывшие на место военные заставили боевиков отступить, но экстремисты после этого открыли по силовикам огонь. Столкновения продолжаются, в том числе, в близлежащих населенных пунктах.
В самом городе Шемдинли в последние дни ситуация ухудшилась, не прекращаются атаки боевиков. Из-за этого местные ремесленники и владельцы магазинов во вторник не вышли на работу и не открыли свои лавки.
В уезде Сильван провинции Диярбакыр, где продолжает действовать комендантский час, в операциях против РПК участвуют 700 полицейских и военных. В результате прошедших ночью столкновений убит один и захвачен раненым еще один боевик. Террористы в некоторых кварталах возвели баррикады.
Vesti.az
Глава ФБР согласился пройти тест на алкозависимость
Испания выступила за создание единой армии Евросоюза
Трамп полетел в Пекин вместе с Маском и гендиректором Nvidia
Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью "51-й штат"
США могут переименовать операцию против Ирана в "Кувалду"
Трамп назвал журналистку глупой после вопроса о стоимости бального зала