В мире
- Главная
- В мире
[b]На российско-украинской границе боевики напали на КПП[/b] - ФОТО
Как сообщает пограничная служба Украины на пункт пропуска "Изварино" в Луганской области в четверг вечером совершено вооруженное нападение.
"Около 18 часов в пункт пропуска "Изварино" в Луганской области якобы для оформления на выезд из Украины прибыло два микроавтобуса. При оформлении талонов на въезд в пункт пропуска из автомобилей внезапно выскочили около 40 вооруженных мужчин и рассредоточились по периметру пункта пропуска...", - говорится в сообщении украинской погранслужбы,передает Би-би-си.
"Неизвестные потребовали от пограничников сложить оружие и сдаться, пообещав иначе, что через 30 секунд они откроют огонь. Пограничники отказались и заняли огневые позиции. Через 30 секунд неизвестные начали забрасывать пункт пропуска бутылками с зажигательной смесью. Правоохранители открыли огонь. В пункте пропуска возник пожар. Нападавшие, увидев огонь, сели в автомобили и скрылись на территории Украины.
Сейчас пожар ликвидирован. Работа пункта пропуска временно приостановлена", - добавляют в погранслужбе.
Вместе с тем, руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил российскому государственному агентству РИА Новости о провокации на российско-украинской границе.
"На таможенном пункте "Изварино" с украинской стороны российско-украинской границы совершена провокация. Люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками подожгли таможенный пункт и скрылись", - рассказал он агентству.
Украинские БПЛА нанесли удар по НПЗ в Уфе
Британия собирается продать российскую нефть из задержанных танкеров
Источник: Иран не намерен отказываться от ракетной программы
Климатологи бьют тревогу: спутники NASA зафиксировали опасную аномалию в океане
Папуашвили заявил о кризисе отношений Грузии с европейскими институтами
В Каракасе из-под завалов после землетрясения спасли 23 человека