[b]На Донбассе при несанкционированной добыче угля погибли 6 шахтеров[/b]

[b]На Донбассе при несанкционированной добыче угля погибли 6 шахтеров[/b]
21 июня 2014
# 17:15

В Донецкой области в результате поднятия подземных вод в шахте погибло шесть горняков.

Как пишет rbc.ua об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

"В г. Кировск 20 июня, во время несанкционированной добычи угля в шахте, на горизонте 90 м, вследствие внезапного поднятия подземных вод, погибло 6 человек...", - говорится в сообщении.

К поисково-спасательным работам привлечены два отделения Государственной горноспасательной службы Минтопэнерго.

Напомним, в ночь на 12 июня на шахте в Кировском Донецкой обл. произошел взрыв. Позднее стало известно, что все 9 девять шахтеров, чья судьба была неизвестной, погибли.

# 1810
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА