МВД Грузии о российских грузовых автомашинах в Тбилиси

<b>МВД Грузии о российских грузовых автомашинах в Тбилиси</b>
25 февраля 2015
# 11:26

Департамент по связям с общественностью МВД Грузии под конец дня прокомментировал информацию о передвижении по стране российских военных автомашин. В ведомстве заявляют, что автомашины приобретены в России частным лицом и им запрещено выезжать в третью страну.

"В социальных сетях распространились фотографии, на которых зафиксированы грузовые автомашины с российскими транзитными номерами. МВД владеет полной информацией по этим автомашинам.

Автомашины не имеют военного назначения и никакой угрозы для Грузии или соседних стран не представляют. Грузовые автомашины закуплены частным лицом в Российской Федерации. Им присвоены транзитные номера, по которым запрещается выезжать в третью страну.

Владелец данных автомашин идентифицирован. Автомашины стоят в Тбилиси для вторичного использования и реализации на запчасти", - заявляет глава департамента Нино Гиоргобиани.

Напомним, что сегодня грузинскую блогосферу облетела новость и фотографии, на которых фигурируют российские военные грузовики.

Все машины были с кузовами типа КШМ на базе "ЗИЛ", на которых установлены транзитные номерные знаки РФ, вероятно, регион "06" — Ингушетия.

По информации грузинских блоггеров, эти машины минувшую ночь простояли на одной из стоянок в одном из центральных районов Тбилиси, а дальше взяли маршрут в неизвестном направлении. На вопрос журналистов, что это за машины, патрульная полиция ответила, что информация о пересечении границы не является публичной.

Следует отметить, что вчера  грузинское "Пирвели радио" (Первое радио) распространило информацию о том, что данные автомашины принадлежат Минобороны России и они направились на российскую военную базу в Гюмри.

# 2283
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА