[b]Москва потребовала от Анкары поймать убийцу пилота Су-24[/b]

[b]Москва потребовала от Анкары поймать убийцу пилота Су-24[/b]
30 декабря 2015
# 23:32

Российская сторона потребовала от турецких властей привлечь к ответственности гражданина Турции Альпарслана Челика, расстрелявшего командира экипажа Су-24, сбитого ВВС Турции 24 ноября 2015 года, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"Требуем от турецких властей безотлагательных мер по поимке Челика и его сподвижников и привлечению их к уголовной ответственности за убийство российского пилота, а также за участие в боевых действиях на стороне НВФ на территории иностранного государства", - подчеркивается в комментарии представителя МИД РФ, передает Интерфакс.

27 декабря в турецкой газете Hurriyet было опубликовано интервью с гражданином Турции Челиком, в котором тот открыто признает свое непосредственное участие в убийстве российского пилота. Из публикации следует, что боевик два последних года воюет в Сирии на стороне незаконного вооруженного формирования.

# 5448
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА