[b]Министр торговли Омана осужден за коррупцию[/b]

[b]Министр торговли Омана осужден за коррупцию[/b]
20 мая 2014
# 01:17

Суд первой инстанции Муската приговорил к трем годам лишения свободы бывшего министра торговли Омана Мухаммада Бин Насира аль-Кусайби. Он стал самой заметной жертвой развернутой в стране анти-коррупционной кампании,передает Би-би-си.

Отставной министр был признан виновным в выплате взятки в размере 1.000.000 долларов бывшему генеральному директору министерства транспорта. Эти деньги должны были предопределить исход тендера на строительства нового аэропорта Муската.

Аль-Кусайби был также приговорен к штрафу в размере 800.000 оманских риалов - 2.000.000 долларов США.

# 1643
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА