В мире
- Главная
- В мире
Минэнерго США приостанавливает сотрудничество с «Росатомом»
Минэнерго США приостанавливает сотрудничество с «Росатомом» по некоторым экспериментальным проектам в области мирного атома, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на российскую компанию.
«Конкретно речь идет о ряде технических встреч, в частности, по научной тематике. При этом американская сторона ссылается на «действия России на Украине». Рассматриваем этот шаг как ошибочный и противоречащий конструктивному духу, сложившемуся у нас с министерством энергетики США в последние годы», — сообщил представитель госкорпорации.
Он отметил глубокую озабоченность этой ситуацией со стороны России. «Политизация здесь неуместна. При этом особо хотели бы подчеркнуть, что любые попытки привнесения каких-либо односторонних ограничений в эту область ударят, в первую очередь, по инициаторам таких шагов», — подчеркнул он.
Канаде предрекли поражение в торговой войне с США
Сержу Саргсяну запретили выезд из Армении
Рубинян ответил на претензии Москвы из-за курса на ЕС
Лидер Китая написал Зеленскому письмо на китайском языке
Илон Маск получил орден Свободы от Зеленского
Румынского дипломата вызвали в МИД России