В мире
- Главная
- В мире
МИД Турции: Анкара окажет поддержку в создании нацгвардии Ирака
Анкара будет оказывать поддержку Ираку в создании национальной гвардии, заявил в четверг министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает РИА Новости.
На прошлой неделе министр обороны Турции Исмет Йылмаз заявил, что Анкара готова приступить к обучению и оснащению военнослужащих иракской армии по схеме, которая уже практикуется по отношению к силам пешмерга (курдских военизированных формирований).
"Мы окажем поддержку Ираку в создании национальной гвардии", — заявил Чавушоглу журналистам в Анкаре. Он добавил, что необходимо предотвратить продолжающиеся в Ираке столкновения между суннитами и шиитами, направив все усилия на борьбу с террористический организацией "Исламского государство" (ИГ).
Vesti.az
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетил Армению
В Турции перевернулся пассажирский автобус, есть погибшие и раненые
Багаи: Иран рассматривает переданные США предложения
В Кении жертвами наводнений и оползней стали 18 человек
В результате атаки БПЛА в Белгородской области погибли два человека
Премьер-министр Великобритании совершил визит в Армению