В мире
- Главная
- В мире
[b]МИД Литвы призывает политически изолировать Россию[/b]
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс призвал политически изолировать Россию. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом дипломат заявил в интервью австрийскому изданию Die Presse.
По словам главы ведомства, существует не слишком много способов оказания давления на Москву. Санкции являются одним из инструментов влияния, однако не являются достаточными.
«Мы решили двигаться дальше и должны это делать. Есть еще один вариант, и я не понимаю, почему он не используется: политическая изоляция. Я не говорю о полном разрыве всех контактов, некоторые из которых должны быть продолжены в рабочем порядке. Но почему встречи на высоком уровне проводятся без причины и не приносят никакого результата? Это производит впечатление того, что дела ведутся в обычном режиме», — отметил Линкявичюс.
Ранее МИД России заявил о провале попыток Вашингтона изолировать Россию
Vesti.az
При ночных ударах России по регионам Украины погибли семь человек-ФОТО
Венесуэла объявила о начале процедуры выхода из МУС
Вучич: США временно отменили пошлины на сербский импорт
СМИ: Разведка США считает нового лидера Ирана склонным к созданию ядерного оружия
Трамп: Нетаньяху посетит Вашингтон на следующей неделе
SpaceX провела 13-й испытательный полет Starship