В мире
- Главная
- В мире
[b]МИД Ирана об операции Турции в Африне[/b]
Любая наземная военная операция в Сирии может оказать влияние на Конгресс сирийского национального диалога, намеченный на 29-30 января в Сочи. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Ансари, комментируя начало ВС Турции наземной военной операции в сирийском районе Африн. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает ТАСС.
«Любая наземная операция в позитивном или негативном плане может повлиять на конгресс, - сказал он. - Надеемся, что страны-гаранты режима прекращения огня в Сирии предпримут действия, чтобы этого влияния не было».
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил , что операция ВС республики в районе Африн, в котором проживают порядка 1,5 млн сирийских курдов, фактически уже началась. При этом он подчеркнул, что следующей целью операции станет сирийский Манбидж.
Vesti.az
Путин заявил о шансах на урегулирование между Россией и Украиной
Илона Маска положили на музыку и выдвинули на «Оскар»
Путин признал влияние войны на рождаемость в России
AP: Более 43 тысяч украинских дронов перехватили над Россией за лето
Еще один аэропорт Москвы временно прекратил работу
В кортеже Путина заметили антидроновую систему «Катран»