В мире
- Главная
- В мире
[b]Мексиканский политик назвал Роналдиньо обезьяной[/b]
Мексиканский политик, член Партии национального действия (PAN) Карлос Мануэль Тревиньо Нуньес подверг расистским оскорблениям бывшего нападающего «Барселоны» и сборной Бразилии по футболу Роналдиньо, который перешел в мексиканский клуб «Керетаро». Об этом сообщает мексиканское издание jornada.unam.mx.
«Я пытался быть толерантным, но я ненавижу футбол и эффект, который он оказывает на людей. Я ненавижу его еще больше, поскольку люди заполняют улицы, из-за чего приходится два часа добираться до дома, и все из-за обезьяны, пусть даже и бразильской», — заявил Нуньес.
«Керетаро» уже выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что выступает против любых проявлений расизма и дискриминации. Клуб призвал власти страны рассмотреть поведение Тревиньо и дать им соответствующую оценку, передает лента.ру.
Vesti.az
The Times: Визит Чарльза III в США как шанс перезагрузки отношений
ВС России повторно ударили по Днепру: еще один погибший, много пострадавших-ФОТО
В МИД Румынии вызван посол России
Турция готова участвовать в разминировании Ормузского пролива
В Иране более 200 человек задержаны в ходе рейдов КСИР
Власти Вашингтона собирались встретить Чарльза III флагами Австралии