Офис Зеленского опроверг данные Bloomberg о предложении Трампа по встрече с Путиным в Москве
Трамп отметил прогресс по всем вопросам на переговорах с Си Цзиньпином
Путин заявил, что Россия не готовится ни к каким боевым действиям с Европой
Путин: Россия планировала возобновить переговоры после выборов
В мире
- Главная
- В мире
[b]Бывший президент Гвинеи признался в контрабанде наличных в США[/b]
Бывший президент Гвинеи генерал Секуба Конате (Sekouba Konate) на суде в США признал свою вину в контрабанде наличных денег и лжесвидетельстве, сообщает в среду, 2 декабря, Reuters. Генерал провез в США более 64 тысяч долларов, а декларировал только 10 тысяч из них.
Слушания по делу 51-летнего генерала прошли в суде американского города Александрия (штат Вирджиния). По данным агентства, Конате грозит до пяти лет тюрьмы. Обвинения ему были выдвинуты в мае 2015 года, окончательный приговор ожидается 19 февраля следующего года, передает лента.ру.
При задержании у генерала изъяли 64 тысячи 700 долларов. По решению суда три тысячи из этой суммы ему возвратили «в качестве гуманитарной помощи», пишет агентство. В суде отмечалось, что факт контрабанды установлен в июне 2013 года, когда Конате прилетел рейсом из Эфиопии в аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне.
Секуба Конате известен на африканском континенте прозвищем «Эль-Тигр», полученным за храбрость в бою. Он занимал должность командующего силами безопасности Африканского союза и в декабре 2009 года стал временно исполняющим обязанности президента Гвинеи. Тогда капитан Мусса Камара, глава военной хунты, правящей в стране, получил огнестрельное ранение в голову от одного из своих помощников.
Под руководством Конате в стране в 2010 году прошли демократические выборы. Во втором туре президентом Гвинеи был избран Альфа Конде.
Vesti.az
Офис Зеленского опроверг данные Bloomberg о предложении Трампа по встрече с Путиным в Москве
Трамп отметил прогресс по всем вопросам на переговорах с Си Цзиньпином
Путин заявил, что Россия не готовится ни к каким боевым действиям с Европой
Bloomberg: Трамп просил Зеленского поехать в Москву на встречу с Путиным, тот отказался
США рассчитывают сократить торговый дефицит с КНР до $140 млрд
Хакеры в Нидерландах похитили данные 1 млн клиентов сервиса доставки