В мире
- Главная
- В мире
Лидер ИГ все еще находится в Мосуле
Лидер террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади все еще находится на территории иракского города Мосул. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает газета Independent.
Как заявил в интервью изданию глава администрации президента Иракского Курдистана Фуад Хуссейн (Fuad Hussein), правительство располагает информацией от нескольких источников, что "аль-Багдади еще там и, если его убьют, это будет означать конец всей системе ИГ".
По словам Хуссейна, присутствие лидера ИГ в Мосуле может осложнить и замедлить ход операции по освобождению города от боевиков. Он также отметил, что скорость освобождения Мосула может зависеть от многих факторов, особенно от того, собираются ли боевики разрушить пять мостов над рекой Тигр.
Vesti.az
Трамп: через Ормузский пролив теперь перебрасывается больше нефти, чем до войны
Вице-президент США назвал условие для прекращения войны с Ираном
Трамп уверен в скором завершении конфликта с Ираном
СМИ: США хотят расширить военное присутствие в Арктике с помощью Исландии
Президент Мексики посоветовала послу США соблюдать местные законы
Трамп: США не нужна нефть Ирана