В мире
- Главная
- В мире
[b]Лидер "Аль-Каиды" зовет на войну с Россией и Западом[/b]
Объединиться призвал мусульман главарь запрещенной в России международной террористической организации "Аль-Каида" Айман аз-Завахири. По его мнению, это необходимо сделать, чтобы противостоять "угрозе" со стороны России и Запада в Сирии и Ираке, передает РИА Новости.
Неизвестно, когда было записано это послание, но упоминание России значит, что оно было сделано после 30 сентября, когда ВКС РФ начали операцию по уничтожению террористов в Сирии по просьбе президента арабской республики Башара Асада.
Аз-Завахири, в частности, заявляет в своем обращении, выложенном в Интернет: "Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас, так неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?",— передает агентство Рейтер.
Vesti.az
Канада рассмотрела риск возможного военного вмешательства США
В результате массированного ракетного удара России по Киеву погибли 2 человека, ещё 6 пострадали
Тайвань впервые показал на стрельбах боевую машину Cheetah
Рубио: США не хотят новой волны насилия на Западном берегу реки Иордан
Трамп намерен обсудить с Си Цзиньпином иранский вопрос
Си Цзиньпин: Китай и США должны найти правильный путь мирного сосуществования