[b]Кличко обвинил милицию в трагедии в Одессе[/b]

[b]Кличко обвинил милицию в трагедии в Одессе[/b]
3 мая 2014
# 15:30

За массовые беспорядки в Одессе, которые привели к гибели почти 40 человек и беспорядкам в городе, большую часть ответственности несет руководство местной милиции, заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на сайте партии.

"За страшные события в Одессе ответственность прежде всего на правоохранителях. Ведь все были предупреждены о возможных провокациях. <…> И этого не то что не предупредили, а, даже когда началась бойня, милиция наблюдала за этим", — считает Виталий Кличко, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Кроме того, Виталий Кличко призвал руководство страны сделать "немедленные кадровые выводы относительно милицейского руководства. Как на уровне области, так и на уровне министерства".

Также Виталий Кличко заявил, что среди погибших нет ни одного одессита, а большинство из них даже не граждане Украины.

# 2526
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА