В мире
- Главная
- В мире
[b]Хакеры похитили $300 млн со счетов российских банков[/b]
Российская компания по разработке программного обеспечения «Лаборатория Касперского» рассказала, что хакеры похитили около $300 млн со счетов банков, большинство которых находятся на территории России. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом пишет The New York Times.
Сотрудники «Лаборатории Касперского» полагают, что ущерб может превышать указанную сумму.
Директор североамериканского подразделения компании Крис Доггет заявил, что мошенники использовали изощренные методы и тактики для сокрытия своих следов, что позволило им осуществлять противозаконную деятельность на протяжении двух лет.
По данным издания, хакеры из России, Китая и ряда европейских стран внедрили вредоносное программное обеспечение в компьютерные системы банков в 30 странах. Таким образом кибермошенники получили доступ к инсайдерской информации финансовых учреждений, что позволило им переводить крупные суммы на свои счета.
Ожидается, что «Лаборатория Касперсокго» опубликует подробный доклад 16 февраля.
Vesti.az
СМИ: Европа может согласиться на уплату сбора за проход через Ормуз
Власти США выплатили почти $3 млн жертвам «гаванского синдрома»
Польша начала переговоры о переходе под «ядерный зонтик» Франции
Число погибших из-за землетрясения в Венесуэле достигло 4 333
В Баку мужчина жестоко убил соседа из-за кабеля
СМИ: Оман предложил организовать проход через Ормуз по двум маршрутам