В мире
- Главная
- В мире
[b]Керри: уже в пятницу России грозят новые санкции[/b]
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что у России остались "считанные часы", чтобы доказать свою приверженность плану по разоружению сепаратистов на востоке Украины.
Выступая перед журналистами в Париже, Керри подтвердил, что руководство США и Европейского союза согласны с тем, что план новых экономических санкций в отношении России должен быть готов к пятнице,передает Би-би-си.
Лидеры ЕС обсудят новые санкции параллельно с процедурой подписания соглашения об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе, сообщил Джон Керри.
27 июня также истекает объявленное Киевом в одностороннем порядке прекращение огня в Донецкой и Луганской областях.
По утверждению украинских военных, сепаратисты за это время нарушали объявленное перемирие уже больше 50 раз.
МАГАТЭ работает над новой зоной прекращения огня в районе ЗАЭС
Пираты освободили судно Lutuf с оружием для турецкой базы в Сомали
Ведущий китайский производитель чипов подал в суд на Пентагон
В Госдуме РФ порассуждали о применении ядерного оружия в качестве средства устрашения
App Store удалил приложения «Лукойла»
TRT Haber назвал причину вызова в МИД Турции украинского посла-ОБНОВЛЕНО