В мире
- Главная
- В мире
[b]Кэмерон: «Мировой экономике угрожает новый финансовый кризис»[/b]
Мировой экономике угрожает новый глобальный финансовый кризис. С таким предупреждением выступил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в статье по итогам саммита "двадцатки" в Брисбене, опубликованной на сайте газеты The Guardian.
"Шесть лет спустя после финансового краха, поставившего мир на колени, на пульте мировой экономики вновь мигают красные огни", - пишет глава британского правительства.
"Когда я встречался с мировыми лидерами на саммите "двадцатки" в Брисбене, проблемы были отчетливо видны, - отмечает он. - Еврозона балансирует на грани возможной третьей волны спада, с высокой безработицей, падающим ростом и реальным риском снижения цен. Развивающиеся рынки, которые были локомотивами мирового роста на первых этапах выхода из кризиса, замедляют динамику", - продолжает Кэмерон.
В числе других угроз мировой экономике он назвал застой на переговорах о дальнейшей либерализации мировой торговли, эпидемию болезни, вызываемой вирусом Эбола, и конфликт на Ближнем Востоке, передает ТАСС.
Vesti.az
Экс-главу ФБР обвиняют в угрозе жизни Трампа
NASA: США уступят КНР в лунной гонке, если не преобразуют космическую программу
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники
США ввели санкции против 17 физлиц и 18 компаний за поддержку Ирана
Карл III заявил о важности сохранения НАТО из-за критики альянса Трампом
Для подрыва двух туннелей "Хезболлы" Израиль использовал 450 тонн взрывчатки