В мире
- Главная
- В мире
[b]Иран проведет крупномасштабные военно-морские учения[/b]
Военно-морские силы Ирана в среду проведут военные маневры "Велаят-94" в территориальных водах ИРИ в Ормузском проливе, Оманском море и Индийском океане. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во вторник командующий ВМС Ирана Хабибулла Саяри.
"Широкомасштабные военно-морские учения будут проводиться в четыре этапа в акватории площадью три миллиона квадратных километров", — цитирует слова Саяри агентство IRNA.
По словам Саяри, целью проведения маневров является демонстрация миру возможностей и способности Ирана в обеспечении морской безопасности и безопасности границ.
Военно-морские учения "Велаят-94" предполагают боевое развертывание военных формирований, проведение тактических маневров, запуск ракет и торпед, а также парад кораблей.
Командование ВМС Ирана не обнародовало данных о сроках проведения маневров и количестве боевых единиц.
Vesti.az
Иран и Оман обсуждают сборы за проход через Ормузский пролив
В Венгрии произошел взрыв на предприятии компании MOL: есть погибший
Reuters: Затяжной кризис на Ближнем Востоке ударит по Европе
В России сообщили о новых претензиях к армянской продукции
Рубио сделал заявления о союзниках США и Иране
The Telegraph: политика Трампа осложняет амбиции Индии