[b]Иран отмечает положительную динамику на переговорах с США[/b]

[b]Иран отмечает положительную динамику на переговорах с США[/b]
10 июня 2014
# 07:04

Представители США и Ирана пытаются сблизить свои позиции на консультациях в Женеве, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее заявление сделал в понедельник глава иранской делегации Аббас Аракчи по итогам переговоров с американской делегацией.

«Атмосфера была хорошая, позитивная, но впереди нас ждет долгая дорога. Мы пытаемся сблизить наши позиции, но по каким пунктам, я пока сказать не могу», — отметил он.

Аракчи напомнил, что переговоры шли почти пять часов. «Это были не переговоры, а своего рода разговор, консультации перед запланированным следующим раундом переговоров «шестерки» на предстоящей неделе», — добавил дипломат.

# 1826
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА