[b]Иран и Германия определили основные направления будущего сотрудничества[/b]

[b]Иран и Германия определили основные направления будущего сотрудничества[/b]
21 июля 2015
# 03:46

Автомобилестроение, нефтехимия, энергетика и охрана окружающей среды станут основными направлениями будущего взаимодействия между Германией и Ираном. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник заявил на конференции по ирано-германскому сотрудничеству вице-канцлер, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль, находящийся с визитом в Исламской Республике.

"Весьма показательным является тот факт, что членами Ирано-германской торговой палаты на сегодняшний день являются свыше 2 тыс. компаний, - сказал он. - Это демонстрирует высокий потенциал на будущее и стремление двух сторон и в дальнейшем развивать взаимовыгодные экономические связи".

Габриэль отметил, что объем товарооборота между Ираном и Германией ранее достигал $2,4 млрд. Теперь же, по его словам, "после отмены санкций он может быть увеличен вдвое".

По мнению политика, германские компании приходят на иранский рынок не только для реализации своих товаров, но и для модернизации целого ряда отраслей и предприятий промышленности. В связи с этим он выразил готовность своей страны поделиться с Исламской Республикой новыми технологиями.

# 1648
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА