[b]Иран достиг досанкционного уровня добычи нефти[/b]

[b]Иран достиг досанкционного уровня добычи нефти[/b]
12 мая 2016
# 20:21

Объем добычи нефти в Иране достиг уровня, отмеченного до введения экономических санкций. Как передает  Vesti.Az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg.

Как сообщает агентство, об этом говорят данные Международного энергетического агентства.Согласно приведенным данным, в апреле уровень добычи составил 3,56 миллионов баррелей в день. Это максимальный показатель с ноября 2011 года. В то же время экспорт нефти достиг двух миллионов баррелей в день.

Крупнейшим импортером иранской нефти в апреле стал Китай, который приобретал 800 тысяч баррелей в день.

Санкции в отношении иранской нефтяной промышленности, связанные с ядерной программой Ирана, вступили в действие в 2012 году. С началом реализации 16 января 2016 года ядерного соглашения Тегерана и "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) были отменены ограничения на экспорт Ираном нефти.

# 2179
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА