В мире
- Главная
- В мире
[b]Индийца забили камнями из-за подозрений в потреблении говядины[/b]
В Индии мужчину забили насмерть камнями за то, что он, по слухам, ел дома говядину, сообщает BBC.
Инцидент произошел в городе Дадри штата Уттар-Прадеш на севере Индии. В ночь на понедельник группа мужчин напала на 50-летнего Мухаммеда Ахлака (Mohammad Akhlaq), стала избивать ногами, а потом в него посыпались и камни. В результате нападения был также серьезно ранен 22-летний сын погибшего. Он находится под наблюдением врачей. Полицейские установили, что убийство произошло на религиозной почве.
Как сообщила газета The Indian Express, по словам одного из чиновников, "местные жители распространяли слухи о том, что Ахлак занимался убоем коров и хранил мясо в своем доме". По данным полиции, слухи стали распространяться в одном из местных храмов, передает Интерфакс.
Однако семья погибшего утверждает, что они хранили дома в холодильнике не говядину, а баранину. Полиция направила мясо на экспертизу.
По подозрению в убийстве арестованы шесть человек. Однако местные жители стали протестовать против мер полиции и вскоре дошло до прямых столкновений с сотрудниками. В результате были повреждены несколько служебных автомобилей.
Vesti.az
ЦАХАЛ закрыл прибрежную полосу вблизи ливанской границы
Из-за возможной блокады Ормузского пролива Европа может столкнуться с риском дефицита лекарств
ООН ведет переговоры о доставке нефти на Кубу
Пиготт: Режим прекращения огня между Ливаном и Израилем продлен на 45 дней
Трамп может отменить санкции против китайских компаний за покупку иранской нефти
МИД Китая: Между Си Цзиньпином и Дональдом Трампом состоялись конструктивные переговоры