[b]Госсекретарь США прибыл в Багдад[/b]

[b]Госсекретарь США прибыл в Багдад[/b]
23 июня 2014
# 15:04

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Багдад с незапланированным визитом в связи с ростом в Ираке активности боевиков из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта».

Как пишет  газета ру  по словам официального представителя Госдепа Джен Псаки, во время посещения иракской столицы глава внешнеполитического ведомства США встретится с премьер-министром страны Нури Аль-Малики.

Стороны будут обсуждать возможные действия США в связи с обострением противостояния шиитского правительства страны и боевиков-суннитов из ИГИЛ.

Кроме того, американская сторона будет настаивать на ускорении процесса формирования иракского правительства, «представляющего интересы всего населения Ирака».

# 1535
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА