В мире
- Главная
- В мире
[b]Глава МИД Ирана: «Соглашение по ядерной программе возможно»[/b]
Министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф заявил, что соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников по иранской ядерной программе возможно, однако «иллюзии должны уйти».
Соответствующее заявление глава МИД сделал в твиттере по итогам очередного раунда переговоров в Вене.
«Соглашение возможно. Однако иллюзии должный уйти. Не следует упускать возможность, как это случилось в 2005 году», — написал Зариф.
Ранее сообщалось, что Иран и «шестерка» международных посредников не достигли прогресса в составлении текста всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, передает «Газета.Ru».
Впервые опубликованы сведения о налоговых платежах британского короля
Вэнс: окружение Трампа пыталось убедить его изменить цели операции против Ирана
Ливан и Израиль могут подписать меморандум о намерениях
США и страны Персидского залива назвали условие для торговли с Ираном
Иран не будет гарантировать безопасность в Ормузе вне установленных маршрутов
США выделят Венесуэле $150 млн на ликвидацию последствий землетрясения