[b]Глава МИД Ирана: «Соглашение по ядерной программе возможно»[/b]

[b]Глава МИД Ирана: «Соглашение по ядерной программе возможно»[/b]
18 мая 2014
# 16:29

Министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф заявил, что соглашение между Ираном и «шестеркой» международных посредников по иранской ядерной программе возможно, однако «иллюзии должны уйти».

Соответствующее заявление глава МИД сделал в твиттере по итогам очередного раунда переговоров в Вене.

«Соглашение возможно. Однако иллюзии должный уйти. Не следует упускать возможность, как это случилось в 2005 году», — написал Зариф.

Ранее сообщалось, что Иран и «шестерка» международных посредников не достигли прогресса в составлении текста всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, передает «Газета.Ru».

# 1940
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА