В мире
- Главная
- В мире
[b]Генерал Хафтар приказал туркам и катарцам покинуть восток Ливии[/b]
Всем туркам и катарцам в восточной части Ливии, «от Сирта до Мусаида» (на границе с Египтом), было приказано покинуть страну. Суровое предупреждение поступило от Мохаммеда Хеджази, пресс-секретаря генерала Халифа Хафтара. Мохаммед Хеджази заявил газете Libya Herald, что и турки и катарцы должны покинуть страну в течение 48 часов после предупреждения. Срок предупреждения истек вечером в понедельник.
Как пишет mk-turkey пока не ясно, относится ли предупреждение ко всем туркам и катарцам на востоке. Выступая в Бенгази, Хеджази заявил, что в обеих общинах в стране есть хорошие люди, однако пресс-секретарь обвинил ряд неназванных лиц на востоке, которые являются агентами, работающими на правительства своих стран.
«Мы захватили людей из Аль-Каиды в Бенгази, и они рассказали нам о турецкой и катарской разведке, осуществляющих деятельность от Сирта до Мусаида».
Хиджази пояснил, что предупреждение предназначено именно для них.
На вопрос, что будет, если они не уйдут, он ответил: «Вы увидите по истечению 48 часов».
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом
Стармер может попытаться стать генсеком НАТО в 2028 году
Вилаяти: «Хезболла» является опорой независимости Ливана
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Гендиректор ВОЗ: В Европе от жары умерли более 1300 человек