В мире
- Главная
- В мире
[b]Эрдоган призвал Россию к сотрудничеству[/b]
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию к возобновлению сотрудничества для решения региональных проблем.
Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, заявил в четверг, 31 марта, выступая в Брукингском институте в Вашингтоне.
Турецкий лидер отметил, что после атаки турецких истребителей на российский бомбардировщик в Сирии отношения Анкары и Москвы «переживают тяжелый период».
«После распада СССР они успешно развивались, однако стали портиться еще до инцидента с самолетом из-за политики, которую российское руководство вело в последние годы», — заявил он.
Эрдоган подчеркнул, что, несмотря на «резкую реакцию Москвы» на инцидент с Су-24, региональные проблемы делают необходимым возобновление сотрудничества между Москвой и Анкарой, так как «РФ и Турция — важные страны в географии».
Он выразил надежду, что Россия «оценит эту необходимость».
Кроме того, Эрдоган призвал урегулировать кризис на Украине в «соответствии с международным правом».
Vesti.az
Драпатый начал кадровый пересмотр в Генштабе ВСУ
CNN, MS NOW и Politico через суд добиваются доступа в Белый дом
Меньше маргарина, больше мяса и овощей: в России меняют тюремное меню
Запасы нефти США достигли 44-летнего минимума
В России резко выросло число длительно безработных
Япония потеряла более 3 млн жителей за пять лет