В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган предложил создать бесполетную зону в Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о необходимости частично закрыть воздушное пространство Сирии для того, чтобы обезопасить отдельные районы страны от ударов сирийских ВВС, сообщает в пятницу агентство AP.
По словам Эрдоган, этот вопрос уже обсуждался турецкими властями с президентом США Бараком Обамой и американским вице-президентом Джозефом Байденом.
Кроме того, президент Турции выступил с инициативой создания "зоны безопасности" на турецко-сирийской границе, чтобы обеспечить безопасное перемещение беженцев из Сирии.
Эрдоган обратился с призывом к международному сообществу бороться как с радикальной группировкой "Исламское государство", так и с режимом президента Сирии Башара Асада, отмечает AP.
Vesti.az
Стрельба в Вашингтоне произошла в отеле, где стреляли в Рейгана
Раскрыта личность мужчины, стрелявшего на приеме с участием Трампа-ФОТО
Стрельба произошла на приеме с участием Трампа, стрелявший схвачен-ОБНОВЛЕНО
14 человек погибли, 38 ранены в результате теракта на шоссе в Колумбии-ОБНОВЛЕНО
Офицер Секретной службы ранен из-за стрельбы на приеме с Трампом
СМИ: Рубио мог намеренно отстраниться от конфликта с Ираном