Эрдоган обвинил США в попытке наказать Турцию

<b>Эрдоган обвинил США в попытке наказать Турцию</b>
4 декабря 2017
# 02:20

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США пытаются «наказать и дискредитировать» Анкару из-за того, что она «не следует их сценариям». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкий телеканал NTV.

«Они (США) пытаются наказать, осудить и дискредитировать нас, потому что мы не следуем их сценариям, которые очевидны и реализуются с помощью соавторов в нашей стране.

По его словам, США делают это с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO).

Также он обвинил США в поддержке Рабочей партии Курдистана, которая запрещена в Турции. По его словам, «частью этого сценария» являются суды против турецких граждан в США.

«Этот поток нападок, лжи и клеветы в наш адрес — часть единого сценария, нацеленного на то, чтобы поставить страну на колени и внести раскол в наше общество. Все эти попытки закончатся провалом», — сказал он.

# 2892
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА