В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган обвинил США в попытке наказать Турцию
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США пытаются «наказать и дискредитировать» Анкару из-за того, что она «не следует их сценариям». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на турецкий телеканал NTV.
«Они (США) пытаются наказать, осудить и дискредитировать нас, потому что мы не следуем их сценариям, которые очевидны и реализуются с помощью соавторов в нашей стране.
По его словам, США делают это с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO).
Также он обвинил США в поддержке Рабочей партии Курдистана, которая запрещена в Турции. По его словам, «частью этого сценария» являются суды против турецких граждан в США.
«Этот поток нападок, лжи и клеветы в наш адрес — часть единого сценария, нацеленного на то, чтобы поставить страну на колени и внести раскол в наше общество. Все эти попытки закончатся провалом», — сказал он.
Vesti.az
Axios: разногласия с главой Пентагона подтолкнули министра Армии США Дрисколла к отставке
Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США
Путин: для Армении есть немало плюсов от разрешения ситуации вокруг Карабаха
СМИ: Ппри ударе США по свадебной церемонии в Иране погибли 4 человека, более 50 ранены
Путин: вопросы армяно-азербайджанской границы требуют экспертной оценки
КСИР заявил об атаке на радиолокационные объекты на базе США на Бахрейне