В мире
- Главная
- В мире
[b]Джохар Царнаев впервые заплакал в суде[/b]
Джохар Царнаев, признанный виновным в совершении теракта во время марафона в Бостоне в 2013 году, впервые проявил эмоции в ходе слушаний в суде, сообщает издание The New York Times.
По сообщению «Газета.Ru» как отмечает издание, Царнаев заплакал впервые во время судебных слушаний, когда его родственники из России свидетельствовали в его пользу в попытке смягчить смертный приговор. Отмечается, что Джохар сохранял спокойствие во все время процесса, даже когда свидетели рассказывали подробности смерти жертв теракта.
Родственники Царнаева также не могли сдержать эмоций, рассказывая в суде о его детстве.
Так, по словам двоюродного брата Царнаева, маленький Джохар плакал во время просмотра мультфильма «Король Лев», особенно в сцене смерти льва Муфасы.
Ранее сообщалось, что адвокат Джохара Царнаева попросил присяжных сохранить жизнь своего подзащитного.
Vesti.az
ИИ OpenAI во время тестов самостоятельно провел кибератаку
Reuters: Греция выступила против части новых санкций ЕС в отношении России
Посольство США предупредило американцев в Израиле о росте криминального насилия
Новый главком ВСУ анонсировал усиление наступательных операций
Bloomberg: союзники США призывают Трампа к наземной операции против Ирана
ВОЗ: Более 50% стран Европы не имеют стратегии защиты от жары