В мире
- Главная
- В мире
[b]Два поезда столкнулись в Швейцарии: десятки пострадавших[/b]
Несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись в результате столкновения двух поездов в Швейцарии, сообщают представители Швейцарских федеральных железных дорог и местная полиция.
Авария произошла около 6:45 утра по местному времени в коммуне Рафц в 30 км к северу от Цюриха. По информации агентства Рейтер, пострадали как минимум 49 человек.
Как передает bbc по предварительным данным, произошло столкновение пригородного поезда, выезжавшего из Рафца в Шаффхаузен, со скоростным, который направлялся из Цюриха.
В настоящий момент движение на линии затруднено, руководство швейцарских железных дорог уже пустило дополнительные рейсовые автобусы, а также перенаправило некоторые поезда.
На месте аварии работают спасатели. Власти также приняли решение мобилизовать медицинские бригады со всего региона.
Vesti.az
Bloomberg: Германия готовится к возможной войне
Испанская деревня ищет жителей и предлагает бесплатное жилье
Politico: Трамп рассматривает применение на Кубе военной силы
В США запускают мобильную сеть с фильтрацией контента по религиозным принципам
Зарплата Илона Маска в Tesla может достигнуть $158 млрд
Более 4 тысяч погибших: в Иране оценили последствия ударов США и Израиля