[b]Cын правителя эмирата Рас-Эль-Хайма ранен при обстреле в Йемене[/b]

[b]Cын правителя эмирата Рас-Эль-Хайма ранен при обстреле в Йемене[/b]
11 сентября 2015
# 05:49

Сын правителя эмирата Рас-Эль-Хайма — шейха Сауда бен Сакра Аль-Касими — был среди эмиратских военнослужащих, раненных при ракетном обстреле в Йемене 4 сентября.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, на прошлой неделе в Йемене в результате ракетного обстрела в провинции Мареб погибли 45 военнослужащих из ОАЭ. Атака произошла в пятницу утром, когда выпущенная йеменскими повстанцами ракета "воздух-воздух" взорвалась поблизости от склада боеприпасов 107-й бригады вооруженных сил ОАЭ, вызвав детонацию. При обстреле погибли также 10 военных из Саудовской Аравии и пятеро — из Бахрейна.

В телевизионном интервью каналу Oluom Al Dar TV правитель Рас-Эль-Хаймы заявил, что его сын "выбрал военную жизнь и знал о ее обстоятельствах". Он также сообщил, что его сын шейх Ахмад получил ранения и сейчас проходит необходимое лечение.

"4 сентября (день гибели эмиратских солдат) — это дата в истории ОАЭ, чьи дети вместе защищали свою нацию", — отметил он.

# 2128
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА